8 (495) 664 28 32 Сделать заказ

Власти Москвы построят около 144 тыс кв м жилья в рамках реконструкции района в Перово

Власти Москвы построят около 144,1 тысячи квадратных метров жилья в микрорайоне 11-12 района Перово на востоке столицы в рамках запланированной реконструкции, говорится в пресс-релизе ГУП "Управление перспективных застроек" (ГУП "УПЗ"), которое разрабатывало проект планировки кварталов.

"Правительство Москвы одобрило проект планировки микрорайона 11-12 района Перово Восточного административного округа столицы. Проект предусматривает строительство 12 жилых домов по индивидуальным проектам высотой от 10 до 20 этажей. Стартовый дом будет построен на месте зданий ресторана и вневедомственной охраны, которые планируется снести", - рассказывается в сообщении.

Кроме того, как указывается в пресс-релизе, проект планировки предусматривает снос четырехэтажного дома по адресу 1-я Владимирская улица, 37/15, а также общежития и 18 пятиэтажных жилых домов, расположенных на 1-й Владимирской улице, 2-й Владимирской улице и по адресу Зеленый проспект, дом 17.

Общая площадь сноса составит 75 тысяч квадратных метров, добавляется в сообщении.

В настоящее время, напоминается в пресс-релизе, застройка микрорайона представлена пятиэтажными домами 1960-х годов постройки, а также домами от девяти до 16 этажей.

Как отмечается в сообщении, в пятиэтажных домах, не подлежащих сносу, в соответствии с проектом планировки будет проведен капитальный ремонт.

"Под всеми проектируемыми жилыми домами предусмотрено строительство подземных гаражей-стоянок общей вместимостью 1,4 тысячи машиномест. Для жителей сохраняемого жилого фонда будут построены гаражи под проектируемыми общественными зданиями", - добавляется в пресс-релизе.

Кроме этого, проект предусматривает строительство одного дошкольного учреждения на 110 мест, крытых спортивных сооружений, отделения связи, магазинов, молочно-раздаточного пункта, клубных помещений, кафе, библиотек, аптек, здания отделения "Сбербанка", а также пункта обслуживания пенсионеров и пункта охраны порядка, рассказывается в сообщении.

Вдоль Зеленого проспекта, главной транспортной магистрали района, предполагается разместить общественно-деловой центр с гостиницей, торговыми объектами и подземным гаражом на 824 машиноместа, добавляется в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, в микрорайоне расширят проезжую часть улиц Металлургов, 1-й Владимирской и 2-й Владимирской до 14 метров, 21 метра и 15 метров соответственно, а параллельно Зеленому проспекту построят улицу местного значения.

Микрорайон 11-12 расположен в районе Перово Восточного административного округа. Границами микрорайона являются улица Металлургов, 2-я Владимирская улица, Зеленый проспект и 1-я Владимирская улица. Общая площадь микрорайона составляет 19,8 гектара. Ближайшая станция метрополитена - "Перово".