8 (495) 664 28 32 Сделать заказ

Металлический профиль

Особенности, которыми обладает металлический профиль, производство металлоконструкций и изготовление металлоконструкций – этими вопросами начинает активно интересоваться общественность, видя в металле один из наиболее прогрессивных строительных материалов.

В последнее время различные конструкции из металла становятся все более популярными и в нашей стране, и за рубежом. Соответственно, металлический профиль является достаточно востребованным строительным материалом. Объясняется это тем, что он особо прочный и надежный, а легкость создания металлоконструкций делает профиль из металла еще более востребованным. На самом деле производство металлоконструкций – это довольно-таки обширная сфера деятельности, ведь металлический профиль служит для создания различных зданий промышленного и производственного типа (навесы, склады, павильоны), административных и офисных объектов, высотных конструкций (антенн, вышек), емкостей для хранения тех или иных жидкостей и др.

Конечно же, человечество прекрасно понимает, что металлоконструкции имеют огромное количество преимуществ, потому металлу, как строительному материалу, сегодня уделяется особое внимание со стороны ученых, строителей и общественности. Например, 4 февраля этого года редакция ИИС "Металлоснабжение и сбыт" провела Интернет-конференцию, на которой обговаривались актуальные вопросы российского рынка металлоконструкций: изготовление металлоконструкций, их особенности и возможности усовершенствования. 11 февраля планируется проведение конференции в Санкт-Петербурге "Региональная металлоторговля России-2010", на которой будут присутствовать представители крупных предприятий (заводы Трубосталь и Петросталь, Трубная металлургическая компания, ОМК-Сталь и др.).

Это лишь незначительная часть тех мероприятий, которые направлены на изучение таких вопросов, как производство металлоконструкций и изготовление металлоконструкций, многие компании и ученые активно двигаются в этом направлении, по праву считая его наиболее перспективным.